正在报名的赛事
现阶段暂无正在报名的赛事
2017全年的赛事
3月4日
环上海-嘉定外冈站
3月25-26日
黄山黟县国际山地车节
4月15日
环上海-滴水湖站
5月13-14日
千岛湖格兰枫度
6月(待定)
环上海-青浦站
7月15-16日
黄山格兰枫度
9月16-17日
邵武格兰枫度
10月2日
活力嘉年华-上海奥迪国际赛车场站
11月4日
铅山挑战赛
赛事英雄榜
最近一次比赛冠军、亚军、季军的团队、团体和个人及其成绩
  • 斯柯达HEROS中国自行车系列赛 千岛湖格兰枫度-大师组(TOP10)
    名次 姓名 参赛号 团队/团体 成绩 所获积分
    1 SoerenMueller 265 SpecializedRovalRacing 1:33:01.669
    2 MichaelAnthes 266 SpecializedRovalRacing 1:33:01.787
    3 EdwardCork 328 链轮单车 1:33:02.378
    4 GohKeYao 330 链轮单车 1:35:05.616
    5 RodolphoCampos 459 SpecializedRovalRacing 1:40:26.005
    6 吴明俊 298 浙江新南北太阳车队 1:41:45.943
    7 AndreJobmann 264 SpecializedRovalRacing 1:42:13.774
    8 刘晖 296 浙江新南北太阳车队 1:42:14.189
    9 TimWilcox 336 链轮单车 1:42:14.558
    10 毛云龙 297 浙江新南北太阳车队 1:42:14.585
  • 斯柯达HEROS中国自行车系列赛 千岛湖格兰枫度-女子A组(TOP10)
    名次 姓名 参赛号 团队/团体 成绩 所获积分
    1 焦彦静 418 骑记力量车队 1:44:39.684
    2 师瑞芳 409 泰州自行车运动协会 1:44:40.149
    3 赵琴 410 哲步中国车队 1:44:40.389
    4 蔡冰惠 411 浙江新南北太阳车队 1:48:23.367
    5 范歆 415 浙江新南北太阳车队 1:48:26.781
    6 赵莉莉 400 Neo Cycling Club 1:54:59.879
    7 许婷婷 407 链轮单车 1:55:00.078
    8 王弯弯 414 浙江新南北太阳车队 1:55:00.554
    9 樊雅丽 402 TREK全动车队 1:57:23.007
    10 李洪利 401 SCOTT杭州黑皮 1:58:43.110
  • 斯柯达HEROS中国自行车系列赛 千岛湖格兰枫度-女子B组(TOP10)
    名次 姓名 参赛号 团队/团体 成绩 所获积分
    1 邹霞 434 仪征市自行车运动协会 1:48:22.583
    2 吕春姣 435 浙江新南北太阳车队 1:48:22.690
    3 雷蕾 428 上海极速车队 1:48:24.793
    4 NicoleUmlauf 446 链轮单车 2:07:03.023
    5 毛丽佳 427 滚石-山猫单车队 2:14:42.381
    6 沈思浩 445 TREK全动车队 2:17:13.547
    7 牛锐 454 上海铁人STC 2:28:05.744
    8 孔含轩 419 TREK全动车队 2:34:34.131
    9 孙瑜 420 TREK全动车队 DNF
    10 程芙蓉 457 个人 DNF
  • 斯柯达HEROS中国自行车系列赛 千岛湖格兰枫度-U25(TOP10)
    名次 姓名 参赛号 团队/团体 成绩 所获积分
    1 陈龙 58 哲步中国车队 1:37:18.714
    2 方益权 71 浙江新南北太阳车队 1:37:19.321
    3 夏威 85 爱骑意-Gloria森地客鑫元鸿联队 1:37:19.534
    4 韩彦凯 38 链轮单车 1:37:22.166
    5 赵昌嵘 41 链轮单车 1:38:42.375
    6 汤钟 460 个人 1:38:44.486
    7 王阳 92 链轮单车 1:38:46.568
    8 桂泽义 90 链轮单车 1:38:48.529
    9 朱润祥 47 上海极速车队 1:38:48.758
    10 莫浩 18 爱骑意-Gloria森地客鑫元鸿联队 1:38:50.229
  • 斯柯达HEROS中国自行车系列赛 千岛湖格兰枫度-U35(TOP10)
    名次 姓名 参赛号 团队/团体 成绩 所获积分
    1 罗佳敏 220 链轮单车 1:37:46.000
    2 何光远 150 昆山捷安特 1:37:46.085
    3 李长春 168 哲步中国队 1:37:46.406
    4 杨瀚洋 171 哲步中国队 1:37:46.411
    5 宋日旺 179 浙江新南北太阳车队 1:37:46.489
    6 张振 136 滚石-山猫单车队 1:37:46.490
    7 丁勇 182 个人 1:37:46.648
    8 黄巍 151 昆山捷安特 1:37:47.801
    9 臧溢俊 132 北桥合众 1:37:47.804
    10 杨长鑫 133 北桥合众 1:37:48.014
Copyright @ 2014 heros.org.cn All Rights Reserved 沪ICP备15006344号-1. 关于我们 联系我们 法律生命 友情链接